Art-Deco Marmor Kamingarnitur,
Federzugwerk mit Unruhhemmung, quadratisches versilbertes Metallzifferblatt, verglaste Lunette, rotes, schwarz abgesetztes Marmorgehäuse, 36 x 20 cm, zugehörige Beisteller, 16 cm, Frankreich 1. Drittes 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 140.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |